Форум клана Грешники

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Грешники » Общение » КЛАН!


КЛАН!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет.

Как у нас все было плохо с организацией, так и осталось. Мне кажется, дело в том, что нас много, но никто не знает, что им делать. На нашем доблестном КЛе слишком много обязанностей, которые он просто физически не успевает исполнять. Голоса наших инициативных людей (то бишь ПЛов и остальных, кто пытался хоть как то руководить) просто тонут в хаосе и непонимании. Я имею ввиду сегодняшнюю осаду, этот образчик масс-ПВП, ради которого (масс-ПВП собственно) мы собрались в один клан и пытаемся чего-то добиться в этой игре. Я с ужасом представляю, что будет на дефах эпиков, если туда придут хотя бы те же Веритас сегодняшним составом.

I. Организация
Надо организовать какую-то иерархическую систему, назначить официально заместителей КЛа по определенным направлениям. Это конечно существует и сейчас, но в каком то зачаточном состоянии, замы КЛа - это просто инициативные игроки клана, которые пользуются авторитетом. Причем сами они этого не понимают. Орагнизовать надо примерно по такой схеме (если что нарисуйте сами):
Клан лидер.
1) Дипломатия
2) РБ
3) Ганги, Осады, Эпики
4) Кач
5) Набор
6) Прочее (ТС и Форум(
   На каждую позицию назначить по НЕСКОЛЬКО инициативных, хороших людей. Мы их все знаем. Осталось только вписать имена.

II. Координация
Раз уж не можем найти приемлемых серверов ТС3 и Вентрилло, то надо сидеть хотя бы в ТС2! И сделать это обязательным - заходишь в игру, включаешь ТС. В обычное время, он конечно, не понадобиться, но все просто привыкнут, что он включен, да и научатся по голосам определять кто говорит. Я бы предложила ввести какое-нибудь суровое наказание за невыполнение этого правила. Вплоть до кика.
А в ТСе пати лидеры уже смогут координировать свои действия на масс-пвп между своими пачками, да и команды отдавать игрокам пати будет легче, и эти команды будут понятны, не то что чатовые.

III.
Провести какую-то обширную кампанию по набору. Вплоть до того, чтобы перетягивать игроков из других кланов :) у нас сильный дефицит саппорт-классов - бишей, свс, бд, варков и т.д.

IV. Пару варов надо принять. И не против нубо-кланов, а нормальных вроде веритас. Плюсы какие? Слабые из клана уйдут (это те, которые про проценты сейчас буду писать), сильные сплотятся, научаться качаться в пачках. Зачем лишний балласт, только из-за того, что он ИНОГДА соизволит придти на осаду/рб/ганг. Балласту место на дне.

Критичные пункты это пункты 2 и 4. Через месяца полтора, при их исполнении, будет железный клан.

З.Ы. Это только малая толика того, что я хотела написать.
З.З.Ы. Чувствую, зря стараюсь, щас недельку погудим, а потом опять забьем на все. ;)

+2

2

Бахыт точнее некуда описала наше плачевное положение и выход из кризиса. + 5

0

3

ПОлностью согласен стоюой Бахыт. Но кто будит назначать этих людей я ДУмаю нажо Клом тебя поставить ты шариш в этом и будишь напригать Замов чтобы они напрегали Остальных

0

4

Да Бахыт ты абсолютно права с организацией что то надо делать, Иначе так далеко не уйдет... Постоянно будем профукивать по всем параметрам !!! Я Готов тебе посодействовать в этом .. Прорвемся  :longtongue:

0

5

на счет осады тоже есть пару мыслей.
1. во первых пати должны быть уокмплектованы полностью ( овер, бишь, ЕЕ, СВС, СД это самый минимум саппорт классов) на всех кроме овера можно брать сабы.
2. чтоб прокачивать сабы для клана, должно быть определенное время клан кача. например: каждый вечер с 20,00 по 22,00 клан кач, то есть в это время выделяется сабам саппорт классов. Клан кач это основное что удерживает саппорт классы в клане, потом на осадах и эпиках можно не жалея % отстаивать наши права. Думаю 2 часа никому не жалко для будущих побед.
3. если уж нет ТСа или прям невозможно уговорить всех, то существуют определнные прапвила, в клан чате и али чате АЛ и КЛ пишут капсом, при этом побольше пишут че и когда делать чтоб не было долгих пауз, чтоб не было самодеятельности. у остальных вообще нет права писать в КЧ во время осады, простые мемберы пишут в ПМ своим ПЛам.
4. чтоб не было нехватки в саппорт классах, каждый игрок должен 2 саба выбирать сам, а 3ий выбирает клан, и обязательно на сппорт класс, для максимальной пользы при осадах, вообще если собрать ОВЕРА, БИША, 2ЕЕ, СВС, СД, 3 мага то пати неубиваемая, больше магов просто хилеры не уследят за всеми, а так ненадо будет бегать от флага, а при падении будет сразу рес, нобл и дальше бой.
5. Если уверены что терроры и мы адекватно среагируем на тренировки, то можно устраивать замесы на МДТ на определенный приз: допустим на ту же АКу, т.е. наша фулл пати против фулл пати терроров, по 5 заходов, т.е сначала 1 пати встает в центре и пробует удержать 5 заходов второй потом меняются.
А так идей много, и не просто взятых из своей головы, это на базе очень задротной игры в течении 2х лет на сервере с онлайном в 4-5 к) где я был КЛом и АЛом наверно года полтора пока серв не закрыли.

+1

6

всё прочёл со всем согласен , предлагаю сделать тренировки в колизее и обьявить дни для тренировок
и ещё 1 замечание еси кто то чего то не знает или не умеет спрашивайте не стесняйтесь
пол клана нублов и симфонии на осаде я чо не наблюдал

0

7

Симфонию надо заряжать магами стихий насколько я знаю.

0

8

+

0

9

Асет, тяни своих бывших подчинённых на этот серв и к нам в клан, нам опытный народ не помешает, ну ток чтобы они были как ты 76+  :D

0

10

я вот только одно не пойму - все согласились, головами покивали, и дружно забили :)

0

11

ЫЫыы я тоже об этом подумал , все одобрили а делать не чего не хотим  :D

0

12

А не кто делать не че не будит пока не назначишь сам. Так дело не пойдет нужно Бахыт тебе сесть и назначить кто За че отвичает по другому не как.

Да и еше Арман напиши в преветствие каждый 3-й профник должен скупить по 2 академа для поднятие клан скилов и открытия еше 2 орденов тогда унас будит еше место для 20 человек.

0

13

VangMag написал(а):

А не кто делать не че не будит пока не назначишь сам. Так дело не пойдет нужно Бахыт тебе сесть и назначить кто За че отвичает по другому не как.

А у меня на это прав никаких нет :) Кто я, чтобы кого то назначать. Пусть Арман назначает, он же КЛ.

0

14

1) Дипломатия беру на себя

2) РБ -за Димкой (солодимо),Серега (человек) Андрей(Андрейка),Зак(вангмаг) я тоже буду помогать (если есть РБ и есть народ собираем и сразу фармим)

3) Ганги, Осады, Эпики - Зак(вангмаг), Серега (человек) Андрей(Андрейка),Бахыт (Лилпрада),Димкой (Солодимо) +я) если что будем друг друга заменять

4) Кач - место пока свободное желательно было бы кач в группе 3-4 чел можно и больше (если что говорите в клан чат лвл и профу и ищу пати )

5) Набор всех на -форум отправляем хоть что нибудь узнаем о них (и спрашивайте у остальных в клане знают ли они этого перса (писать ник всегда) если уже берети без форума)

6) Прочее ТС и Форум -Бахыт (Лилпрада) ждем канала и покупаем гарнитуру или хотя бы чтобы колонки были чтобы слушать

В приветствии давно бы написал Закир тока clan notice не раб шас(. Будем пытаться в оплатить идее в жизнь.

0

15

своих стараюсь тянуть) пока торопуня только) есть бишь ник Lelick но он пока думает.
ЕЕшку которую качал чет передумал) у нее немного потребительское отношение)
А еще по управлению кланом) Просто Бахыт говорит что полномочий нет) для таких ситуаций существует такое понятие как "Совет клана" допустмим все отвественные которых назвал Арман- это совет клана, т.е. в остуствие КЛа сборы и тд проводят они) тогда с простых мемберов 100%я явка на любые сборы по Рб и гангу, кто требуется, но с Совета клана не простые сборы когда им выгодно, но и обычные сборы развлекательные, по квестам, кач саппорт сабов.

0


Вы здесь » Форум клана Грешники » Общение » КЛАН!